مناخ Moto Kavata ومتوسطات الطقس
متوسطات المناخ لـ Moto Kavata بناءً على 10 سنة من البيانات التاريخية.
مناخ Moto Kavata
مناخ Moto Kavata wet hot tropical, with little seasonal variation. على مدار العام، يبلغ متوسط درجات الحرارة بعد الظهر 29°C والليالي 27°C، مع أبرد طقس في أغسطس (28°C) وأدفأه في أبريل (29°C).
يبلغ إجمالي هطول الأمطار حوالي 2695 ملم سنويًا على مدار 265 يومًا ممطرًا تقريبًا. يُعد فبراير أكثر الشهور رطوبة (409 ملم)، بينما أغسطس هو الأكثر جفافًا (125 ملم).
أفضل وقت لزيارة Moto Kavata هو عادةً يونيو, يوليو, أغسطس, سبتمبر, أكتوبر and نوفمبر، حيث تكون درجات الحرارة لطيفة وهطول الأمطار أقل.
متوسط درجة الحرارة السنوي
28.1°C
متوسط العظمى السنوي
28.6°C
متوسط الصغرى السنوي
27.2°C
أعلى درجة حرارة مسجلة
30°C
أدنى درجة حرارة مسجلة
23°C
هطول الأمطار السنوي
2695 mm
أيام الأمطار
265
ساعات سطوع الشمس
1.1h/يوم
الرطوبة
75%
متوسط درجات الحرارة في Moto Kavata حسب الشهر
متوسط العظمى
متوسط الصغرى
متوسط هطول الأمطار في Moto Kavata حسب الشهر
هطول الأمطار (مم)
ساعات سطوع الشمس في Moto Kavata حسب الشهر
سطوع الشمس (ساعة/يوم)
الرطوبة في Moto Kavata حسب الشهر
متوسط الرطوبة
درجة حرارة البحر في Moto Kavata حسب الشهر
درجة حرارة البحر
المتوسطات الشهرية
| الشهر | متوسط العظمى | متوسط الصغرى | هطول الأمطار | ساعات سطوع الشمس | درجة حرارة البحر |
|---|---|---|---|---|---|
| الطقس في يناير | 29°C | 27°C | 375 mm | 1.2h | 29.8°C |
| الطقس في فبراير | 29°C | 27°C | 409 mm | 0.9h | 29.6°C |
| الطقس في مارس | 29°C | 27°C | 259 mm | 1.0h | 30.1°C |
| الطقس في أبريل | 29°C | 28°C | 183 mm | 0.9h | 30.3°C |
| الطقس في مايو | 29°C | 28°C | 187 mm | 1.0h | 30.0°C |
| الطقس في يونيو | 29°C | 27°C | 185 mm | 1.0h | 29.7°C |
| الطقس في يوليو | 28°C | 27°C | 146 mm | 1.2h | 29.3°C |
| الطقس في أغسطس | 28°C | 27°C | 125 mm | 1.3h | 28.9°C |
| الطقس في سبتمبر | 28°C | 27°C | 126 mm | 1.3h | 29.1°C |
| الطقس في أكتوبر | 28°C | 27°C | 213 mm | 1.1h | 29.3°C |
| الطقس في نوفمبر | 29°C | 27°C | 216 mm | 1.4h | 29.7°C |
| الطقس في ديسمبر | 29°C | 27°C | 271 mm | 1.3h | 29.6°C |